Gruppenfoto Lehrerteam

Die LehrerInnen des BRG ersuchen, von der Möglichkeit der Kontaktaufnahme während der Sprechstunden (durch Besuch oder telefonisch unter +43 1 505 34 47-13) Gebrauch zu machen.

Unten finden Sie alle LehrerInnen, die im Schuljahr 2021/2022 am BRG 4 unterrichten. Klicken Sie auf eine Klasse um die Liste auf die Lehrerinnen und Lehrer der jeweiligen Klasse einzuschränken:

1A 1B 1C 1D 2A 2B 2C 3A 3B 3C 4A 4B 4C 5A 5B 5c 6A 6B 7A 7B 8A 8B

mAltmann, Mag. Michael
Sprechstunde: Dienstag, 12:50 - 13:40
LUFB
mBorek, Mag. Alexander
Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:45
BE (1B, 1C, 3C, 4A, 4B, 5C), MED (6A, 8B)
mBorn, Gerald
Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:40
KAUD, SBR, PH (2C), MED (6A), M (8A, 8B)
wBreiner, Mag.a Ingeborg
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45
E (1A, 2B, 3A, 5B, 5C), MED (7A)
wFrater, Mag.a Daniela
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:45
SBR
mFuchs, Dr. Mag. Georg
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
PHOL, PH (2A, 2B, 3A, 3B, 3C), GZ (4C), M (6A), PH (6A, 6B)
wGal, Mag.a Valentina
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
E (1B), MILE (1B), E (2C, 4B, 4C)
mGellert, Mag. Christoph
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55 - 12:45
PP (7B, 8B)
wGlawar, Mag.a Verena
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
BI (1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A, 6A)
mGöllinger, DI Mag. Harald
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
M (6B)
wGreiler-Jobst, Mag.a Susanne
Sprechstunde: Dienstag, 11.55 - 12:45
D (2A, 6A), GSPB (6A), D (8A), GSPB (8A), MED (8A)
wHawle, BSc, BEd, Julia
Sprechstunde nach Vereinbarung.
M (1A, 1B, 1D), MILE (1D), CH (4C)
mHerma, Mag. Rüdiger
Sprechstunde: Mittwoch, 11.55 - 12:45
GWK (2B, 4C), BSK (5C)
wHofmann, Mag.a Susanne
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
E (1C, 3C, 6B, 7B), MED (7B), E (8A)
mHoll, Mag. Peter
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
D (3B), GSPB (4C), D (5B, 5C), GSPB (5C), D (6B, 7A)
wHollerweger, Mag.a Juliana
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
E (3B, 6A, 6B)
mHuss, MMag. Dr. Frank
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
ME (1B, 2B, 3B, 5A, 5C)
wHuszar, Mag.a Katharina
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45
CH (4A, 4B), BI (5A, 5B, 5C, 6B)
wJessner, Mag.a Sabine
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
E (1D, 4A), GSPB (4A), MILE (4A), E (8B)
wKandelsdorfer, BAMag.a Johanna
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45
D (1B, 1D, 2B, 2C), MILE (2C)
wKrampla, Mag.a Eva
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45
BE (4C), MILE (4C)
wKüninger, Mag.a Beatrice
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
BE (2B, 2C, 5A)
wLeban, Mag.a Heidemarie
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
NBU, D (3A), GWK (3A), MILE (3A), GWK (6A), EWA (6A), GWK (6B), EWA (6B)
wMarterbauer, Mag.a Sabine
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
GWK (3C), MILE (3C), GWK (4B, 5A, 7A, 8A, 8B)
mMarth, Mag. Franz-Johannes
Sprechstunde nach Vereinbarung.
GWK (1B, 5B)
wMichalek-Helscher, Mag.a Regine
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45
D (3C, 5A), GSPB (5A)
wMittermeier, Mag.a Susanne
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45
D (1A), MILE (1A), GSPB (2B, 3A), D (4C)
mMüller-Angerer, Mag. Martin
Sprechstunde: Donnerstag, 12:50 - 13:40
KME, ME (1A, 1C, 2A, 3A, 3C, 4A), MED (6A, 8A)
wNiessler, Mag.a Daniela
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45
GWK (1A, 1C, 1D, 2A, 2C, 3B), MILE (3B), GWK (4A, 5C, 7B)
wPlaner, Mag.a Tatjana
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45
E (2A), GSPB (2A), MILE (2A), E (5A, 6A, 7A)
wPühringer, BEd, Jasmin
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
M (2B), MILE (2B), M (2C, 3A, 4C)
mResch, Mag. Johannes
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45
ME (1D, 2C, 4B, 4C, 5B), MED (6B, 7B)
mRozhon, BEd, Fabio
Sprechstunde nach Vereinbarung.
M (3B, 3C)
mRundel, Mag. Michael
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
KAUD, KEDV, TBH, PH (4A), GZ (4A), PH (4B), GZ (4B), PH (5A, 5B, 5C), MED (6B)
wSammer, Mag.a Magdalena
Sprechstunde nach Vereinbarung.
BI (1A, 1B, 1D, 2B, 3B, 4B, 4C)
mSatra, Mag. Robert
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45
M (4B, 7B)
mSčasný, Mag. Stefan
Sprechstunde nach Vereinbarung.
M (4A, 5A)
wScheel, Mag.a Heide
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55 - 12:45
RE (5A, 5B, 5C, 6A), PP (7A, 8A)
wSedlitzky-Niederwimmer, Mag.a Eva
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45
GSPB (3B), D (4A), EWA (6A, 6B), GSPB (7A), D (7B), GSPB (7B)
wShimada, Mag.a Gunda
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45
KTC
mStolzlechner, Mag. Julian
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45
M (1C, 2A, 5B, 5C, 7A)
wTrautenberger-Raft, Mag.a Melanie
Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:40
BE (1A, 1D, 2A, 3A, 3B, 5B), MED (6B, 7A)
mVotzi, Mag. Martin
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45
D (1C), MILE (1C), D (8B), MED (8B)
wWeidinger, Mag.a Renate
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45
GSPB (2C, 3C, 4B, 5B, 6B, 8B)
wWurmsdobler, MMag.a Vera
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:45
BSM (5B)