Gruppenfoto Lehrerteam

Die LehrerInnen des BRG ersuchen, von der Möglichkeit der Kontaktaufnahme während der Sprechstunden (durch Besuch oder telefonisch unter +43 1 505 34 47-13) Gebrauch zu machen.

Unten finden Sie alle LehrerInnen, die im Schuljahr 2020/2021 am BRG 4 unterrichten. Klicken Sie auf eine Klasse um die Liste auf die Lehrerinnen und Lehrer der jeweiligen Klasse einzuschränken:

1A 1B 1C 2A 2B 2C 3A 3B 3C 4A 4B 4C 4D 5A 5B 6A 6B 7A 7B 8A 8B

mAl-Ahmed, Dr. Ahmed
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45
RI (1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 4D, 5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 7B, 8A, 8B)
mAltmann, Mag. Michael
Sprechstunde: Dienstag, 12:50 - 13:40
LUFB, BAL (1A), BSK (1B), BAL (1B, 1C, 2A, 2B), BSK (2C), BAL (2C, 3A, 3B, 3C), BSK (5B, 8A, 8B)
mBauer, Mag. Günter
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
KCH, CH (7A), CHS (7A), CH (7B), CHS (7B)
mBorek, Mag. Alexander
Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:45
KBE, BE (2C), WER (2C), BE (3A, 3B), TC (4B), BE (4C), MED (6B), BE (8A, 8B), MED (8B)
mBorn, Gerald
Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:40
KAUD, PH (4A, 4B, 7A), WPH (7A), PHS (7A), M (7B), PH (7B), WPH (7B), PHS (7B)
wBreiner, Mag.a Ingeborg
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45
KKE, E (1B, 2A, 4A, 4B), MILE (4B), MED (7B), E (8B)
wDimitrova-Gulas, MMag.a Magdalena
Sprechstunde nach Vereinbarung.
RO (1A, 1B, 1C, 2B, 2C, 4B)
wErasmus, Martha
Sprechstunde: Dienstag, 12:50 - 13:40
WER (1A, 1C, 2C), TX (3A, 4A, 4C, 4D)
wFrater, Mag.a Daniela
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:45
BAL (1B), BSM (1C, 2C), BAL (2C, 3A, 3B), BSM (3C, 4A), BAL (4A), BSM (4B), BAL (4B), BSM (4C), BAL (4C, 4D), BSM (5B, 6A, 6B, 7A, 7B)
mFuchs, Dr. Mag. Georg
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
KMG, KPH, PH (2A, 2B, 2C), TM (3A), GZ (4D), TM (4D), M (5A), PH (5A, 5B), ACG (7B, 8A)
wGal, Mag.a Valentina
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
E (1C), TE (2C), E (3B, 3C), TE (4C), RU (5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 7B, 8B)
mGellert, Mag. Christoph
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55 - 12:45
PP (7B, 8A)
wGlawar, Mag.a Verena
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
BI (1A, 1C, 2C, 4B, 4C, 5A, 6A, 6B)
mGöllinger, DI Mag. Harald
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
TM (1A, 3B), M (4D), INF (5A), M (5B), INF (5B)
wGreiler-Jobst, Mag.a Susanne
Sprechstunde: Dienstag, 11.55 - 12:45
D (1A), ÜD (1A, 1B, 2A), LEG (2B, 2C, 3A), TD (3C), LEG (4A), TD (4A), D (5A), HP (5A), D (7A), HP (7A), WD (7A)
wHeidenhofer, MAMag.a Christa
Sprechstunde: Mittwoch, 11.55 - 12:45
TW, SGA, S (5B), WSP (6A), S (6B), WSP (6B), S (7B, 8B)
mHeindl, Mag. Andreas
Sprechstunde: Montag, 11.55 - 12:45
RK (1B, 2A, 2C, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 8A)
wHell, Mag.a Katharina
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45
BI (1B), TM (1C), M (2B), BI (2B), TM (2C), M (3B), BI (3B), MILE (3B), TD (3B), BI (3C), TM (3C)
mHerma, Mag. Rüdiger
Sprechstunde: Mittwoch, 11.55 - 12:45
GWK (1B), BSK (2A), GWK (3C), BSK (3C, 4B, 5A), BAL (5A, 5B, 6A), WGG (6A), BAL (6B), WGG (6B, 7A), BSK (7B), WGG (7B)
wHofmann, Mag.a Susanne
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
E (2C), TE (3C, 4A, 4B), E (4D, 5A, 5B, 6B, 7A), MED (7A), WE (8B)
mHoll, Mag. Peter
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
SGA, TD (2A), D (2B), ÜD (2B, 2C, 3A, 3B), HP (3C), ÜD (3C), D (4B, 6A, 8A), HP (8A), MED (8A)
wHollerweger, Mag.a Juliana
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
TE (1C, 2A), E (2B), TE (3A), E (5A, 5B)
mHuss, MMag. Dr. Frank
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
PEA (1A), ME (1B), PEA (1B, 1C, 2A), ME (2B), PEA (2B, 3A, 3B, 3C, 4A), ME (4B, 4C), HP (4D), ME (4D, 5A), PEA (5A, 5B, 6A, 6B), ME (7A, 7B)
wHuszar, Mag.a Katharina
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45
BI (4A), CH (4A, 4B, 4C), BI (4D), CH (4D), MILE (4D), MEP (5A), BI (5B), MEP (5B, 6B), BIS (7A, 7B)
wJessner, Mag.a Sabine
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
E (3A), HP (3A), MILE (3A), TD (3A), E (4C, 7B)
wKandelsdorfer, BAMag.a Johanna
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45
KKD, D (1B, 1C), MILE (1C)
wKrampla, Mag.a Eva
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45
WER (1A, 1B, 1C), TC (3A), BE (3C), TC (3C), MILE (3C), TD (3C), TC (4A, 4B, 4C, 4D)
wKüninger, Mag.a Beatrice
Sprechstunde: Donnerstag, 14:35 - 15:25
BE (1B), WER (1B), BE (1C), TC (4D), BE (5A)
wLeban, Mag.a Heidemarie
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
NBU, SQA, LEFÖ, TD (1B), D (2A), GWK (2A), MILE (2A), TM (2A), GWK (5A, 5B), EWA (6A, 6B)
wLitzinger, Mag.a Vanessa
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
F (6A), WF (6A), F (6B), WF (6B)
wMarterbauer, Mag.a Sabine
Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:45
KGW, GWK (2C), MILE (2C), TD (2C), GWK (3B, 4B, 4C), UFS (5A, 5B), GWK (6A), UFS (6A, 6B), GWK (7A, 7B)
wMärzweiler, Mag.a Barbara
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45
RK (1A, 1C, 2B, 3A, 4D)
mMayrhuber, OStR Mag. Walter
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:45
TM (1B), M (2C), BAD (3B), M (4A), BAD (4A, 4B), M (4C), BAD (4C, 4D, 5B), M (7A, 8A, 8B)
wMichalek-Helscher, Mag.a Regine
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45
D (2C), HP (2C), D (3A, 4C), HP (4C), MILE (4C), TD (4D)
wMittermeier, Mag.a Susanne
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45
TD (1A), ET (1C), HP (2A), D (3C), ET (3C), D (4A), HP (4A), MILE (4A), ET (4B), TD (4B)
mMüller-Angerer, Mag. Martin
Sprechstunde: Donnerstag, 12:50 - 13:40
KME, PV, ME (1A), PEA (1A, 1B, 1C), ME (2A), PEA (2A, 2B), ME (2C, 3A), PEA (3A, 3B, 3C), ME (4A), PEA (4A, 5A, 5B, 6A), MED (6A), PEA (6B), MED (6B, 8A)
wNiessler, Mag.a Daniela
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45
TAB, GWK (1A, 1C, 2B), MILE (2B), TD (2B), GWK (3A, 4A, 4D, 6B, 8A, 8B)
wPlaner, Mag.a Tatjana
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
E (1A), MILE (1A), TD (1A), TE (3B), E (5A, 6A, 8A)
wPühringer, BEd, Jasmin
Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45
M (1B), MILE (1B), TD (1B), M (1C, 2A, 3A, 3C), TM (4C)
mResch, Mag. Johannes
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45
ME (1C, 3B, 3C, 5B), MED (7A), ME (8A, 8B)
wRötzer, Mag.a Anneliese
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45
S (5A, 6A, 7A)
mRundel, Mag. Michael
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
KAUD, KEDV, TBH, PH (3A, 3B, 3C, 4C, 4D), MED (6A, 6B), PH (8A), PHS (8A), PH (8B), PHS (8B)
mSatra, Mag. Robert
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45
BSK (3B, 4C, 4D), M (6B), BSK (6B)
mSchaffer, Mag. Roland
Sprechstunde: Mittwoch, 16:15 - 17:05
KBS, BSK (1A, 1C, 2B, 3A, 4A, 6A, 7A)
wScheel, Mag.a Heide
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55 - 12:45
RE (1A), ET (1B), RE (1C), ET (2A, 2B), RE (2C, 3A), ET (3B, 4A), RE (4B), ET (4C), RE (4D, 5A), MEP (5A, 5B), RE (6A), MEP (6B), PP (7A), WPP (7A, 7B), PP (8B), RE (8B)
wSedlitzky-Niederwimmer, Mag.a Eva
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45
ET (1A), TD (1C), HP (2B), ET (2C, 3A), TD (4C), ET (4D), HP (6A), D (6B), HP (6B)
wShimada, Mag.a Gunda
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45
KTC, WER (2A, 2B), TD (2B), D (3B), TC (3B, 3C, 4A)
mStolzlechner, Mag. Julian
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45
M (1A), GZ (4A), M (4B), GZ (4B, 4C), M (6A), ACG (7A, 8B)
mThomas, BA, Hirt
Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:45
TE (2B, 4D)
wTrautenberger-Raft, Mag.a Melanie
Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:40
KTX, BE (1A, 2A), WER (2A), BE (2B), WER (2B), BE (4A, 4B, 4D, 5B), MED (6A, 7B)
wVeith, Mag.a Edith
Sprechstunde: Montag, 11.55 - 12:45
BI (2A, 3A)
mVotzi, Mag. Martin
Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:45
PV, D (4D), ÜD (4D), D (5B), ÜD (5B), F (7A, 7B), D (7B, 8B), MED (8B)
wWeidinger, Mag.a Renate
Sprechstunde: Mittwoch, 10:55 - 11:45
HP (3B, 4B, 5B), WHP (6A, 6B), HP (7B), WHP (7B), F (8A, 8B), HP (8B)
wWieser-Nemec, Mag.a Stefanie
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45
S (8A)
wWurmsdobler, MMag.a Vera
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:45
PV, SGA, BSM (1A), HAL (1A), BSM (1B), HAL (1B, 1C), BSM (2A, 2B), HAL (2B, 2C), BSM (3A, 3B), HAL (4B), BSM (4D, 5A), PH (6A, 6B), BSM (8A, 8B)